Menu
Toggle navigation
Home
Chi siamo
Cosa facciamo
Attività
Scuola dell'Autonomia
Festa del Sabato
Coro
Centro Estivo
Vacanze Estive
Weekend
Feste Allargate
Gruppo Appartamento
Chi c'è
Come Funziona
Le Esperienze
Sport
Calcetto
Bocce
Basket
Judo
Convegno CIP
Centro Socio Occupazionale
Presentazione
La parola ai ragazzi
OrtoVita
Progetti
In Corso
Integriamoci
Trascorsi
Spiritualità
Messa
Incontro Preghiera
Pubblicazioni
Libri
Video
Promozione
Dove Siamo
Sede di Piacenza
Sede di Verano
Dove Andiamo
Home
Chi siamo
Cosa facciamo
Attività
Scuola dell'Autonomia
Festa del Sabato
Coro
Centro Estivo
Vacanze Estive
Weekend
Feste Allargate
Gruppo Appartamento
Chi c'è
Come Funziona
Le Esperienze
Sport
Calcetto
Bocce
Basket
Judo
Convegno CIP
Centro Socio Occupazionale
Presentazione
La parola ai ragazzi
OrtoVita
Progetti
In Corso
Integriamoci
Trascorsi
Spiritualità
Messa
Incontro Preghiera
Pubblicazioni
Libri
Video
Promozione
Dove Siamo
Sede di Piacenza
Sede di Verano
Dove Andiamo
Sei qui:
Home
Agenda
Calendario eventi
Ottobre
Novembre 2017
Dicembre
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
44
Ottobre
Ottobre
1
15:30 Percorso Trasce ...
18:15 Messa S.Raimond ...
2
3
15:30 Percorso Minori ...
17:30 Basket
4
15:30 Festa del Sabat ...
5
45
6
14:30 Tecnologie assi ...
15:00 Ginnastica Dolc ...
15:45 Lab. Vari
17:00 Pattinaggio int ...
7
10:30 Incontro Nonnin ...
15:00 Judo
15:30 Laboratorio Fal ...
17:30 Calcetto integr ...
8
15:30 Percorso Trasce ...
18:15 Messa S.Raimond ...
9
10
15:30 Percorso Minori ...
17:30 Basket
11
15:30 Festa del Sabat ...
12
10:00 Messa Pranzo IV ...
46
13
14:30 Tecnologie assi ...
15:00 Ginnastica Dolc ...
15:45 Lab. Vari
17:00 Pattinaggio int ...
14
10:30 Incontro Nonnin ...
15:00 Judo
15:30 Laboratorio Fal ...
17:30 Calcetto integr ...
15
15:30 Percorso Trasce ...
18:15 Messa S.Raimond ...
16
17
15:30 Percorso Minori ...
17:30 Basket
18
15:30 Festa del Sabat ...
19
15:00 Incontro Adulti ...
17:00 Incontro Volont ...
47
20
14:30 Tecnologie assi ...
15:00 Ginnastica Dolc ...
15:45 Lab. Vari
17:00 Pattinaggio int ...
20:30 Scuola del Vang ...
21
10:30 Incontro Nonnin ...
15:00 Judo
15:30 Laboratorio Fal ...
17:30 Calcetto integr ...
22
15:30 Percorso Trasce ...
18:15 Messa S.Raimond ...
23
24
15:30 Percorso Minori ...
17:30 Basket
25
15:30 Festa del Sabat ...
26
10:30 Messa Bea
48
27
14:30 Tecnologie assi ...
15:00 Ginnastica Dolc ...
15:45 Lab. Vari
17:00 Pattinaggio int ...
28
10:30 Incontro Nonnin ...
15:00 Judo
15:30 Laboratorio Fal ...
17:30 Calcetto integr ...
29
15:30 Percorso Trasce ...
18:15 Messa S.Raimond ...
30
Dicembre
Dicembre
Dicembre
Pubblici
Sabato
Incontro Giovani
Sport
Incontri
Eventi
Laboratori
Spiritualità
Tutte le categorie ...
Visualizza gli eventi di tutte le categorie